01/04/2021 | dans Savonneries | par Julien

Opération Savon : 5€ offerts !

Du Vendredi 9 au Dimanche 11 Avril 2021, passez une commande de 30€ ou plus chez une des savonneries listées ci-dessous et profitez d'une remise immédiate de 5€ avec le code FABULEUX.

Voici la liste des 75 savonneries qui participent à l'opération savon, classées par département :

Nom Code / Ville Site web
Les Savons d'Amandine 01350 Culoz https://lessavonsdamandine.com/
Inipi 04400 Saint-Pons https://www.savonnerie-inipi.com/
Vingt Trois 06600 Antibes https://www.vingttrois.fr/
Savonnerie de la Tinée 06660 Saint-Étienne-de-Tinée https://www.savonneriedelatinee.com/
La Fabrique Monts et Merveilles 07160 Saint-Christol https://www.fabrique-montsetmerveilles.fr/
Savonnerie de la Haute Vallée 11190 Couiza https://www.savonneriehva.com/
Nerium Natura 13150 Tarascon https://neriumnatura.fr/
Noka 13200 Arles https://nokacosmetiques.fr/
Les essentiels 13760 Saint-Cannat https://www.savonnerie-lesessentiels.com/
SIEIS 13850 Gréasque https://sieis.bio/
Lo Des Vignes 16100 Cognac https://www.lo-des-vignes.fr/
Apiketa 16380 Chazelles https://www.apiketa.fr/
Magikabou 17220 Saint-Christophe https://savon-magikabou.fr/
Les Beaux Savons 18150 La Guerche-sur-l'Aubois https://www.lesbeauxsavons.fr/
SamaÚma 21700 Villars-Fontaine https://www.samauma.bio
Biquette Savon 23260 Saint-Oradoux-prés-Crocq http://biquettesavon.com/
Soleya 24250 Saint-Martial-de-Nabirat https://www.savons-soleya.fr/
Amphiphile 25240 Reculfoz https://amphiphile.com/
Kolibri 26000 Valence https://www.savonnerie-kolibri.com/
Bulles des Cévennes 30110 Les Salles-du-Gardon https://bullesdescevennes.fr/
La Terre Bleue 30160 Peyremale https://laterrebleue.fr/
Chouette des savonnettes 31460 Loubens-Lauragais https://www.chouette-des-savonnettes.fr/
L'Osmophore 31550 Marliac https://www.losmophore.fr/
Une p'tite mousse ? 31660 Bessières https://www.une-ptite-mousse.com/
La ferme du Hitton 32350 Biran https://hitton.fr/
Nuances de Savons 33610 Canéjan https://www.nuancesdesavons.fr/
Obialice 34110 Frontignan https://obialice.fr/
Pépite en Bulles 34490 Corneilhan https://www.pepiteenbulles.fr/
Savonnerie des Coquelicots 35200 Rennes https://savonneriedescoquelicots.com/
Savonnerie Néo 36130 Montierchaume https://savonnerie-neo.fr/
Santine 37230 Luynes https://www.boutique-santine.com/fr/
Soap'erlipopette 37510 Villandry https://www.soaperlipopette.fr/
Sapobel 37540 Saint-Cyr-sur-Loire https://sapobel.fr/
La Savonneuse 38600 Fontaine https://www.lasavonneuse.fr/
Jéhane Savons 40300 Port-de-Lanne https://www.jehanesavons.com/
Biolys 41140 Saint-Romain-sur-Cher https://savonnerie-biolys.com/
Trois Petites Ruches 42120 Le Coteau http://troispetitesruches.crouzier.com/
Les Demoiselles 44350 Guérande https://www.savonslesdemoiselles.com/
Soap'Home 45560 Saint-Denis-en-Val https://www.soaphome.fr/
Collectif d'Initiatives Rurales et Solidaires 46700 Puy-l'Évêque https://collectif-irs.org/
Garobulles 47250 Labastide-Castel-Amouroux https://garobulles.com/
Karit'Essence 49610 Mûrs-Erigné https://www.karitessence.fr/
Sativa 50620 Le Dézert https://www.savons-sativa.fr/
Phare des Bulles 50660 Quettreville-sur-Sienne https://www.pharedesbulles.fr/
GabrasRosa 52500 Pierrefaites https://gabrasrosa.com/
Savonnerie de la Vallée Verte 56310 Quistinic https://www.sdlvv.fr/
AGO Cosmétiques 56690 Ambon https://agocosmetiques.com/
MöBiUS 59100 Roubaix https://cosmetiques-mobius.com/
Atelier Iceberg 59100 Roubaix https://atelier-iceberg.fr/
Le Petit Nordiste 60490 Marquéglise https://lepetitnordiste.fr/
Savon Pwope 60520 Pontarmé https://savon-pwope.com/
So’belle 62132 Hardinghen https://www.so-belle.fr/
La Savonnerie du Roussillon 66200 Alénya https://lasavonnerieduroussillon.com/
L'Atelier du savon vert 66400 Céret https://www.savonvert.com/
Mandelines 69005 Lyon https://www.mandelines.com/
Savon de l'Ozon 69360 Communay https://www.savondelozon.fr/
Dans l'air du temps 71320 Sainte-Radegonde https://www.savonneriedanslairdutemps.com/
Secrets d'Aloyse 73000 Chambéry https://www.secrets-aloyse.fr/
Alpamaya 73500 Val-Cenis https://www.alpamaya.com/
Savons du Léman 74160 Vers https://www.savonsduleman.com/
Atelier populaire 75019 Paris https://www.atelierpopulaire.fr/
Ecolo'bulles 76110 Bec-de-Mortagne https://www.ecolobulles.fr/
L'Orée des savons 76190 Yvetot https://oreedessavons.fr/
Oppidum 81140 Puycelsi https://www.oppidum-france.com/
Free Mousse 81290 Escoussens https://www.savonfreemousse.fr
La Savonnerie Sablaise 85100 Les Sables d'Olonne https://www.la-savonnerie-sablaise.com/
Maison Sidonie Champagne 85490 Benet https://www.maison-sidonie-champagne.fr/
La Limonière 86000 Poitiers https://savonnerielalimoniere.fr/
Les savons de Johann et Virginie 86240 Ligugé https://www.johannetvirginie.fr/
Arbaurea 88200 Dommartin-lès-Remiremont https://www.arbaurea.fr/
Bulles de Sénons 89100 Malay-le-Grand https://www.bullesdesenons.com/
Ev'Savon 91000 Évry-Courcouronnes https://www.evsavon.com/
La Savonnerie du Gâtinais 91590 La Ferté-Alais https://lasavonneriedugatinais.fr/
Doucho 93170 Bagnolet https://doucho.fr/
Bubbles For Earth 95230 Soisy-sous-Montmorency https://www.bubblesforearth.com/

"la Bulle"

Inscrivez-vous à la lettre de Couleur Savon et recevez les bons plans et les infos des savonniers !