20/09/2021 | dans Savonneries | par Julien

Opération Savon : 5€ offerts !

Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Octobre 2021, passez une commande de 30€ ou plus chez une des savonneries listées ci-dessous et profitez d'une remise immédiate de 5€ avec le code MAGNIFIQUE.

Voici la liste des 26 savonneries qui participent à l'opération savon, classées par département :

Nom Code / Ville Site web
Les Savons d'Amandine 01350 Culoz https://lessavonsdamandine.com/
Mille et Ain Papillons 01800 Rignieux le Franc https://milleetainpapillons.fr/
Vingt Trois 06600 Antibes https://www.vingttrois.fr/
Magikabou 17220 Saint-Christophe https://savon-magikabou.fr/
Alterrenative cosmétiques 18110 Fussy https://www.alterrenative-cosmetiques.com/
Les Beaux Savons 18150 La Guerche-sur-l'Aubois https://www.lesbeauxsavons.fr/
Amphiphile 25240 Reculfoz https://amphiphile.com/
Une p'tite mousse ? 31660 Bessières https://www.une-ptite-mousse.com/
Pépite en Bulles 34490 Corneilhan https://www.pepiteenbulles.fr/
Au gré du vent 35640 Forges-la-Forêt https://www.savonnerie-augreduvent.fr/
Sapobel 37540 Saint-Cyr-sur-Loire https://sapobel.fr/
Mes L de Chavon 38920 Crolles https://mesldechavon.fr/
Savons Arthur 45490 Sceaux-du-Gâtinais https://savons-arthur.bio/
Soap'Home 45560 Saint-Denis-en-Val https://www.soaphome.fr/
Mas d’Ardenne 48000 Servières https://miel-savon-doux-lozere.fr/
Sativa 50620 Le Dézert https://www.savons-sativa.fr/
Savonnerie de Pierrefonds 60350 Pierrefonds https://savonnerie-pierrefonds.fr/
Givré Nature 68350 Brunstatt-Didenheim https://givrenature.com/
Alpamaya 73500 Val-Cenis https://www.alpamaya.com/
French Cottage 78113 Adainville https://www.fcottage.fr/
Fressimouss 79000 Niort https://www.fressimouss.com/
La Savonnerie Sablaise 85100 Les Sables d'Olonne https://www.la-savonnerie-sablaise.com/
La Savonnerie du Vigneau 85540 Le Champ-Saint-Père https://www.lasavonnerieduvigneau.fr/
La Limonière 86000 Poitiers https://savonnerielalimoniere.fr/
Merci Suzanne 92500 Rueil-Malmaison https://www.mercisuzanne.net/
Doucho 93170 Bagnolet https://doucho.fr/

"la Bulle"

Inscrivez-vous à la lettre de Couleur Savon et recevez les bons plans et les infos des savonniers !