11/12/2020 | dans Savonneries | par Julien

Les savonniers de Paris et d'Île de France

Qui c'est qui nous fabrique du bon savon en région Parisienne ?

Couleur Savon a trouvé 32 savonnier·e·s chez qui vous pouvez acheter du savon à froid en Île-de-France

Nom Code / Ville Site web
Apis Cera 75001 Paris https://apiscera.com/
Savon&moi 75007 Paris https://www.savonetmoi.biz/
Enfance Paris 75010 Paris https://www.enfance-paris.com/
Le Baigneur 75011 Paris http://lebaigneur.fr/
Les Artistes de Nature 75011 Paris https://www.lesartistesdenature.fr/
Ciment 75011 Paris https://www.ciment.paris/
Terra Lova 75012 Paris https://terralova.fr/
La Petite Fabrique de Savon 75015 Paris https://www.lapetitefabriquedesavon.com/
Pluton Savonnerie 75015 Paris https://www.pluton-savonnerie.fr/
Atelier populaire 75019 Paris https://www.atelierpopulaire.fr/
Shiloé 77120 Mouroux http://savonnerie-shiloe.com/
Les Bulles du Lunain 77690 La Genevraye https://bullesdulunain.com/
French Cottage 78113 Adainville https://www.fcottage.fr/
Lilly des Bulles 78470 Saint-Rémy-lès-Chevreuse https://fr-fr.facebook.com/LillydesBulles/
La savonnerie du loup qui chante 78570 Chanteloup-les-Vignes https://lasavonnerieduloupquichante.fr/
Savonnerie l'arbre a bulles 78610 Saint-Léger-en-Yvelines https://savonnerie-larbreabulles.com/
Flow - La savonnerie 78770 Marcq https://www.flow-savonnerie.com/
Bain d'étoile 78955 Carrières-sous-Poissy https://baindetoile.fr/
Ev'Savon 91000 Évry-Courcouronnes https://www.evsavon.com/
La Savonnerie du Gâtinais 91590 La Ferté-Alais https://lasavonneriedugatinais.fr/
La Savonnerie Vagabonde 92190 Meudon http://www.lasavonnerievagabonde.fr/
Épopée 358 92210 Saint-Cloud https://epopeelab.com/
Le goût du miel 92290 Châtenay-Malabry https://savonsaumiel.fr/
Adduna Beauté 92360 Meudon https://www.facebook.com/ADDUNA.Beaute/
Merci Suzanne 92500 Rueil-Malmaison https://www.mercisuzanne.net/
Ypia 92600 Asnières-sur-Seine https://www.ypia.fr/
Doucho 93170 Bagnolet https://doucho.fr/
Maison Fraîche 93200 Saint-Denis https://www.facebook.com/maisonfraicheparis/
Un p'tit coin d'savonnerie 94210 Saint-Maur-des-Fossés https://ptitcoinsavonnerie.fr/
Baroude & Recettes 95100 Argenteuil https://baroudeetrecettes.fr/
Bubbles For Earth 95230 Soisy-sous-Montmorency https://www.bubblesforearth.com/
Savonnerie du Vexin 95640 Marines https://www.savonnerie-du-vexin.fr/

"la Bulle"

Inscrivez-vous à la lettre de Couleur Savon et recevez les bons plans et les infos des savonniers !