10/01/2020 | dans Savonneries | par Julien

Les savonneries dans les Pays de la Loire

Nantes, Angers, Le Mans, Laval, La Roche-sur-Yon... Comment qu'on savonne par là-bas ?

Couleur Savon a trouvé 47 savonnier·e·s chez qui vous pouvez acheter du savon à froid dans les Pays de la Loire

Nom Code / Ville Site web
Savonnerie Lindo 44100 Nantes https://lindosavonnerie.com/
La Petite Champenoise 44130 Bouvron http://www.lapetitechampenoise.fr/
Si les plantes… 44150 Ancenis http://silesplantes.eu/
La Savonnerie de Marcel 44180 Bourgneuf-en-Retz https://www.lasavonneriedemarcel.fr/
La Nomade 44190 Saint-Lumine-de-Clisson https://www.facebook.com/LaNomadeCosmetiques
Savonnerie Crü 44220 Coueron https://www.savonnerie-cru.fr/
Lulu & Guite 44220 Couëron https://www.luluetguite.fr/
Kari Kari 44300 Nantes https://www.facebook.com/karikari.cosmetique/
Savonnerie Luzàlie 44350 Saint-Molf https://www.luzaliesavonnerie.com/
Les Demoiselles 44350 Guérande https://www.savonslesdemoiselles.com/
La savonnerie d'Anaîs 44350 Guérande https://www.lasavonneriedanais.fr/
L'Art du Bain 44360 Saint Etienne de Montluc https://www.artdubain.fr/
Les Savonnettes Pielle 44400 Rezé https://savonnettes-pielle.fr/
Savons & Cie 44410 Herbignac https://savons-et-cie.fr/
La Fabrik d'Elo 44470 Thouaré-sur-Loire https://lafabrikdelo.fr/
Havre des sens 44521 Oudon https://www.havre-des-sens.fr/
Lisoti Cosmétiques 44600 Saint-Nazaire https://www.lisoti.com/
Savons la planète 44630 Plessé https://www.facebook.com/savonnerieSLP/
Mamz'L Bulle 44630 Le Dresny-Plessé https://mamzelle-bulle.fr/fr/
Savonnerie Douar' 44640 Saint-Jean-de-Boiseau https://www.aurelieaunaturel.fr/
Nuala Savonnerie 44690 La Haie Fouassière https://www.nuala.fr/
La P'tite Ferme de Mélie 44740 Batz-sur-Mer https://www.facebook.com/fermedemelie/
La maison Créa'naturel 44800 Saint-Herblain https://www.lamaison-crea-naturel.fr/
MÜE L'Atelier du Savon 49000 Angers http://www.mue-atelier.fr/
Savons Zébulles 49140 Villevêque https://www.savons-zebulles.com/
Lait d'Anesse 49220 Grez-Neuville https://www.savonnerie-lait-anesse.fr/
Une Fleur dans la peau 49250 Les Bois-d'Anjou https://unefleurdanslapeau.fr/
Doux rebelles 49290 Chaudefonds-sur-Layon https://doux-rebelles.com/
Douménou 49300 Cholet https://www.doumenou.com/
Les savons de Toutlemonde 49360 Toutlemonde https://www.lessavonsdetoutlemonde.fr/
O’natur 49540 Martigné-Briand http://www.onatur.fr/
Karit'Essence 49610 Mûrs-Erigné https://www.karitessence.fr/
La ferme de Paula 49640 Daumeray https://www.lafermedepaula.com/
Le Carré de Rablay 49750 Bellevigne-en-Layon http://savonnerie-lecarrederablay.fr/
Terre de savons 49770 Longuenée en Anjou https://www.terredesavons.fr/
Les Savons de Raphaël 53100 Mayenne https://fr-fr.facebook.com/lessavonsderaphael53/
La Nature de Lilie 72160 Tuffé https://la-nature-de-lilie.com/
Savonnerie des Vertus 72200 La Flèche https://www.savonnerie-des-vertus.com/
Savonnerie Adorée 72220 Saint-Gervais-en-Belin https://www.facebook.com/boutiquelorigami
Mlle Agathe 72360 Mayet https://www.mlle-agathe.fr/
Douce Vague 72400 La Ferté-Bernard https://doucevague.fr/
La Savonnerie Sablaise 85100 Les Sables d'Olonne https://www.la-savonnerie-sablaise.com/
Kallawaya la savonnerie 85300 Challans https://www.kallawayalasavonnerie.com/
Savonnerie BAM - Bar A Mousse 85440 Talmont-Saint-Hilaire https://www.facebook.com/savonneriebam/
Maison Sidonie Champagne 85490 Benet https://www.maison-sidonie-champagne.fr/
La Savonnerie du Vigneau 85540 Le Champ-Saint-Père https://www.lasavonnerieduvigneau.fr/
Naturellement Fleurie 85560 Longeville-sur-Mer https://naturellementfleurie.fr/

"la Bulle"

Inscrivez-vous à la lettre de Couleur Savon et recevez les bons plans et les infos des savonniers !